رئيس التحرير: خالد البلشي

Loading

أهم الأخبار

تشكيل لجان مجلس النواب الـ 19.. مرتضى منصور رئيسًا لـ«حقوق الإنسان» والمصيلحي للشؤون الاقتصادية و«أبوشقة» لـ«الدستورية»

ـ أسامة العبد رئيسًا للجنة الشؤون الدينية.. وآمنة نصير لـ«التعليم».. و«بكري» عضوًا في لجنة الإعلام وتوفيق عكاشة بـ«الخطة والموازنة»  

 

قالت صحيفة «الشروق» إن مجلس النواب أعلنت تشكيل أعضاء اللجان الـ 19 النوعية المنوط بها النظر في القرارات بقوانين التي صدرت في غيبة البرلمان، بحيث يترأسها أكبر الأعضاء سنًا، على أن تعرض آخر ما توصلت إليه في تفنيد ومراجعة القونين في تقارير ترفع الي رئيس مجلس النواب الدكتور علي عبدالعال يوم الأحد القادم.

وأظهر تشكيل اللجان الذي نشرته «الشروق» تولي مرتضى منصور رئاسة لجنة حقوق الإنسان، وبهاء أبو شقة رئاسة لجنة الشؤون الدستورية، وعلي المصيلحي رئاسة لجنة الشؤون الاقتصادية، وأسامة العبد (رئيس جامعة الأزهر السابق)، رئاسة لجنة الشؤون الدينية، وآمنة نصير رئاسة لجنة التعليم والبحث العلمي، فيما أصبح توفيق عكاشة عضوًا لجنة الخطة والموازنة.  

وإلى تفاصيل تشكيل اللجان:

لجنة الخطة والموازنة: كريم سالم وكمال أحمد توفيق عكاشة، أكبر الأعضاء كمال أحمد وأصغرهم سيلفيا سيدهم.

الشؤون الاقتصادية: هالة أبو علم وهشام عمارة .. السلاب والقصبي .. طلعت السويدي .. مدحت الشريف، يرأسها علي المصيلحي وأمين السر محمد مصطفي السلاب.

لجنة العلاقات الخارجية: محمدأبو حامد، أحمد خليل، أحمد سعيد، حاتم باشات، محمد العرابي رئيسا ، عماد جاد، مي البطران، طارق الخولي أمين سر.

الدستورية :أبو شقة وإيهاب الخولي يرأسها أبوشقة وسري صيام، أمين السر محمد صلاح خليفة.

شؤون عربية: مارجريت عاذر، سعدالجمال، سيد فليفل، علاء عابد، سمير غطاس، أسامة شرشر، سعيد حساسين ، يرأسها سعداوي راغب ضيف، أمين سر أحمد علي إبراهيم.

الدفاع والأمن القومي: علاء العمدة أحمد عبدالتواب، أشرف الجمال، محمود خميس، خالد العراقي، محمد أبو زيد، حمادة أحمد، سلامة الجوهري، خالد خلف الله، عصام خلاف، أحمد يوسف، هند قباري، صلاح شوقي، أحمد أبو علم، صلاح مخيمر، جمال عبدالعال، تامر الشهاوي، حمدي بخيت، علي الدمرداش، محمد سعيد، سامح سيف اليزل، عبدالفتاح عبدالله، خالد أبو طالب، أحمد مدين، أبراهيم عبدالعزيز، إيهاب السلاب، زينب علي سالم، محمد عقل، عمر الغنيمي، يحي كدواني، نهي الحميلي، عصام فاروق، إيهاب العمدة، يرأسها جمال عامر، حسن عمر حسنين أمين سر.

اقتراحات وشكاوى: عمر مصيلحي، مصطفي محمود، همام العدلي، سمير رشاد أبو طالب، مي محمود، علاء سلام، محمد حمدي دسوقي، أمال طرابية، محمد زايد، محمود رشاد، يرأسها محمد عبدالرحيم، ومصطفي جمعة أمين للسر.

لجنة القوي العاملة: جمال عبالناصر وصلاح عيسي رئيس ومحمود عزت أمين سر.

الصناعة والطاقة: سامح فتحي، جون طلعت، بدوي عبداللطيف، حمادة غلاب، مصطفي حسين، طارق متولي، نضال السعيد، محمد بدراوي، نبيل بولس، يرأسها محمد الزيني، ومصطفي عبدالرحمن أمينا للسر.

الزراعة والري: سيد عيسي، رأفت أبو الخير، عبدالكريم زكريا، عادل شعلان، سعد تمراز، أيمان خضر، عصام منسي، محمود زايد، رفعت فودة، خالد مصباح، مجدي سعداوي، أيمن معاذ، محمود الخشن، عامر الحناوي، إيهاب غطاطي، محمد الحشاش، يرأسها محمد محمد شحاتة، أمين سر محمود عادل جادالله.

التعليم والبحث العلمي: جمال شيحة وأكمل قرطام، غريب حسان، مها أبو سالم، ماجدة نصر، أمنة نصير، فايز بركات، أشرف شوقي، عادل عامر، يرأسها الدكتورة أمنة نصير، مني عبدالعاطي أمين سر.

الشؤون الدينية والأوقاف، محمد إسماعيل، عمر حمروش، أماني عزيز، هبة هجرس، أسامة الأزهري، السيد الشريف، موهجة الشريف، يرأسها أسامة العبد، أمين السر أسامة الأزهر.

لجنة الثقافة والإعلام: لميس جابر ويوسف القعيد ومصطفي بكري، سارة صالح، خالد يوسف، وجيه أباظة، أسامة هيكل، يرأسها محمد عبده وسارة صالح عبدالمطلب أمينة سر

الشئون الصحية والبيئة: محمود أبو الخير، سامي المشد، محمد بسيوني، راغب مصطفي أبو زيد، محمد الشوري، عبدالله علي، شادية محمود، صلاح منصور، رحمي بكير ، أيمن أبو العلا، حمادة العماري، هيثم الحريري يرأسها يوسف عبدالدايم، ومحمود أبو الخير أمين للسر.

النقل والمواصلات: ماريان أمير، عبدالناصر عسكر، محمد بدوي دسوقي، نشوي الديب، داود سليمان، يرأسها حسن السيد وأحمد فرغلي أمين سر .

لجنة الإسكان: حسين فايز محمد سليم، إسماعيل نصر الدين، عباس التركي، أمين مسعود، يرأسها محمود عثمان، وأمين سر عبدالوهاب حسن .

لجنة الإدارة المحلية: محمد مصطفي، عبدالحكيم مسعود، سيد موافي، عاطف ناصر، محمد الدالي، أحمد السجيني، صلاح عفيفي، علي عتمان، حسام الصيرفي، محمود محي الدين، احمد فرجاني، هشام والي، محمود نبيه رئيسا، دينا عبد العزيز أمينة سر .

لجنة الشباب والرياضة: عطية مسعود، محمد فرج، محمود سعد، أشرف رشاد، حمدي السيسي، أشرف عمارة، محمود بدر، سحر الهواري، كارولين ماهر، عمرو كمال ، يرأسها أكبر الأعضاء قاسم أبو زيد، وأمين سرها محمود السيد سعد.

لجنة حقوق الإنسان: مجدي بيومي ، شريف الورداني، مرتضي منصور، عصام الصافي، محمد أنور السادات، أحمد رفعت، يرأسها أكبر الأعضاء مرتضي منصور وأمين سرها شريف الورداني.

التعليقات
press-day.png