رئيس التحرير: خالد البلشي

Loading

أهم الأخبار

432 نقابة وحركة عمالية وشخصية عامة بـ 10 دول يعلنون تضامنهم مع عمال الترسانة البحرية ضد محاكمتهم عسكريا

عمال الترسانة البحرية
عمال الترسانة البحرية

 

تضامن 21 كيان سياسي وعمالي وأهلي محلي وأجنبي، وأكثر من 400 عامل وموظف ومهني ونقابي وأكاديمي مصري وأجنبي، للإفراج عن 14 عامل من عمال شركة الترسانة البحرية بالإسكندرية المعتقلين الذين يتم محاكمتهم عسكرياً منذ مايو الماضي من ضمن 26 عامل، بتهمة التحريض على الإضراب والامتناع عن العمل، وذلك قبل جلسة النطق بالحكم المقرر لها يوم الأحد المُقبل 18 من الشهر الحالي.

وأعلن المتضامنون عن تضامنهم عبر توقيعهم على عريضة التضامن "افرجوا عن العمال المعتقلين ليستقبلوا عيد الأضحى وسط عائلاتهم" التي أطلقت على الإنترنت، وكان من بين المتضامنين، حملة نحو قانون عادل للعمل، الحزب الاشتراكى المصرى، المركز المصرى للحقوق الاقتصادية والاجتماعية حزب مصر القوية، حركة الاشتراكيين الثوريين، الاتحاد الديمقراطى الاقليمى، للنقابات المسقتلة بالاسكندرية، نقابة المعلمين المستقلة، مركز الحق في التعليم، مركز الارض لحقوق الانسان، موسسة الدفاع عن المظلومين، اللجنة التنسيقية للحقوق والحريات النقابية والعمالية، حزب العيش والحرية تحت التأسيس، اتحاد المجالس والنقابات العمالية في العراق، مؤتمر الحركة العمالية لاحتلال المصانع بأمريكا اللاتينية، عمال مصنع فلاسكو تحت سيطرة الإدارة الذاتية للعمال / البرازيل، دار الخدمات النقابية والعمالية ، المؤتمر الدائم للمرأة العاملة، تيار الكفاح العمالي، الكونفدرالية العامة لعمال موريتانيا (اتحاد نقابي عمالي)، النقابة العامة للسياحيين، اتحاد العمال اليوناني، وكان من ضمن الأفراد المتضامنين نقابيون ونشطاء من اليونان وفرنسا وإسبانيا وألمانيا وإيران.

يُذكر أن عريضة التضامن قد أعلنت عن كامل التضامن مع عمال الترسانة الذين يتعرضون كمدنيين لمحاكمة عسكرية لمجرد إن الإدارة بالمصنع الذى يعملون فيه انتقلت من التبعية للشركة القابضة للنقل البحري عام 2007 إلى القوات المسلحة كمالك جديد للشركة، رغم أن قانون العمل المصرى ينص على احتفاظ العمال المنتقلة منشآتهم من مالك لآخر بنفس الأوضاع الوظيفية والمزايا.

أعلنت عن كامل التضامن مع مطالب العمال المشروعة فى الأرباح المتأخرة وبدل طبيعة العمل، والتثبيت لمن استوفوا المدة القانونية، ومنح المستحقين منهم ترقياتهم المتوقفة، وقبل كل شئ توفير وسائل السلامة والصحة المهنية التى توقف مهازل سقوط العمال ضحايا الإهمال فى وسائل الأمن الصناعي.

في نفس السياق يُذكر أنه قام اليوم ناشطون من كوريا الجنوبية واليونان والمملكة المتحدة وأمريكا بتنظيم يوم تضامني مع العمال المعتقلين تحت عنوان "العاصفة"، وقال المتضامنون على صفحة “تضامن مع مصر” على موقع التواصل الاجتماعي فيس بوك، أن نقابات عمالية مهمة في المملكة المتحدة، مثل نقابة العاملين في ميناء بورتسموث والتي تضم عددًا من ترسانات بناء السفن البحرية التاريخية، إلى جانب العاملين في ميناء بيرايوس في اليونان، أعلنت دعمها لعمال الترسانة قبل جلسة النطق بالحكم المقرر لها 18 سبتمبر المقبل أمام القضاء العسكري.

 

التوقيعات

 

أحزاب ونقابات وحركات ومنظمات مجتمع مدنى

 

1.      حملة نحو قانون عادل للعمل

 

2.      الحزب الاشتراكى المصرى

 

3.      المركز المصرى للحقوق الاقتصادية والاجتماعية

 

4.      حزب مصر القوية

 

5.      حركة الاشتراكيين الثوريين

 

6.      الاتحاد الديمقراطى الاقليمى للنقابات المسقتلة بالاسكندرية

 

7.      نقابة المعلمين المستقلة

 

8.      مركز الحق في التعليم

 

9.      مركز الارض لحقوق الانسان

 

10.  موسسة الدفاع عن المظلومين

 

11.  اللجنة التنسيقية للحقوق والحريات النقابية والعمالية

 

12.  حزب العيش والحرية تحت التأسيس

 

13.  اتحاد المجالس والنقابات العمالية في العراق

 

14.            مؤتمر الحركة العمالية لاحتلال المصانع بأمريكا اللاتينية

 

15.            عمال مصنع فلاسكو تحت سيطرة الادارة الذاتية للعمال / البرازيل

 

16.  دار الخدمات النقابية والعمالية منظمة من منظمات المجتمع المدنى

 

17.  المؤتمر الدائم للمرأة العاملة المؤتمر الدائم للمرأة العاملة

 

18.  تيار الكفاح العمالي

 

19.  الكونفدرالية العامة لعمال موريتانيا      اتحاد نقابي عمالي

 

20.  النقابه  العامه للسياحيين     نقابه عماليه

 

21.  Greek trade unionists in solidarity with the Alexandria Shipyard workers

 

 

 

 

أفراد

 

1.      ليندا جمعة         organizer

 

2.      محمود سامي      Sales representative

 

3.      ايمان لطفى على   اخصائية بصريات

 

4.      علياء عبدالمنعم البدالي       اخصائية تخاطب وعضو الهيئة  العليا بحزب مصر القوية

 

5.      عمرو الشلقاني     استاذ ب طب عين شمس

 

6.      عاطف محمود محمود محمد الاتحاد الاقليمي لنقابات جنوب الصعيد

 

7.      زينب فؤاد على حمد          الاتحاد النوعى للبريد المصرى

 

8.      اكرم نادر الممثل الدولى لاتحاد المجالس والنقابات العمالية في العراق

 

9.      كمال عباس        المنسق العام لدار الخدمات النقابية والعمالية

 

10.  مجدى حسن على  النقابة العامة للعاملين بهيئة النقل العام المستقلة

 

11.  محمد عبد الخالق  النقل العام

 

12.  مروة يوسف محمد باحثة

 

13.  شادية حامد        حاصلة علي بكالوريوس كلية الفنون الجميلة

 

14.  ياسر نعمان        حزب مصر القوية

 

15.  ايمان ابوالحسن    ربة منزل

 

16.  كريم شفيق محمد   صحافي

 

17.  عمرو عبد الغني   صحفي

 

18.  سارة الضويني     صحفية

 

19.  صلاح محسن     طالب

 

20.  محسن فراج        طالب جامعي

 

21.  حنين عصام احمد طالبة

 

22.  ريما الخفش        طبيبة

 

23.  بسمة عبد العزيز   طبيبة وكاتبة

 

24.  بسام محمدين      عامل

 

25.  ابراهيم عبد المجيد  كاتب وروائي

 

26.  الشاذلى حسين     كيميائى

 

27.  أشرف عمر        مترجم

 

28.  ضي رحمي        مترجمة

 

29.  مديحه انور محمد  محاسب

 

30.  ماهينور المصري  محامية

 

31.  عبد الرؤوف بطيخ محرر صحفى

 

32.  ماهر محمد نصر  مدرس

 

33.  إيمان سويدان      مدرسة

 

34.  سمر     منسق انتاج

 

35.  سعيد عبدالفتاح ابوطالب     مهندس

 

36.  محمد فتحي محمد عرفه      مهندس كمبيوتر

 

37.  منى حسن         مونتير

 

38.  بوسف رشوان      ناشط عمالى ونقابى بالمعاش

 

39.  مريان فاضل       ناشطة في مجال الحقوق العمالية والحرية النقابية

 

40.  عماد حمدى غريب حجازى  نقابة التموين المستقلة بالاسماعيلية

 

41.  على زيدان         نقابة المعلمين المستقلة بالقاهرة

 

42.  ميشيل ماهر       conent operation specialist

 

43.  Gabriel Huland          Journalist

 

44.  اسامة جمعة       Sales manager

 

45.  ابراهيم ذكي        salesman

 

46.  مرسي ابوالعباس سليم        Supply chain

 

47.  احمد شهاب        اتحاد آثار مصر

 

48.  شيماء منصور     اخصائية تربية خاصة

 

49.  مي عاطف        اخصائية مكتبة

 

50.  نجوي المشد        استاذ بالمركز القومي للبحوث

 

51.  محمد نوفل         استاذ جامعي متفرغ

 

52.  عايدة سيف الدولة استاذة جامعية بالمعاش

 

53.  ماجد رضا         اشتراكى ثورى

 

54.  حنان كمال        اعلامية

 

55.  نهلة الضبع        اعلامية

 

56.  احمد عبدالودو     اعمال حرة

 

57.  احمدعبدالودودسعد اعمال حرة

 

58.  محمد عبده         اعمال حرة

 

59.  د. شريف مصرى الاتحاد الاقليمى لنقابات عمال الاسكندرية

 

60.  عمرو عبد الرشيد هلال      الحديد والصلب المصرية

 

61.  عبد الرحمن أبو سالم         الحملة الشعبية لمقاطعة اسرائيل

 

62.  محمد اسماعيل     القابضه للنقل البحرى

 

63.  خالد عبداللطيف    اللجنه النقابيه للعماله غير المنتظمة بشركات الاسمنت

 

64.  د/ كمال حامد مغيث         المركز القومى للبحوث التربوية

 

65.  فاطمة فؤاد على    النقابة العامة للعاملين بالضرائب على المبيعات

 

66.  عمرو فاروق       امين عام النقابة المستقلة للعاملين بشركة القاهرة للزيوت والصابون فرع غمرة

 

67.  محي الدين احمد اسماعيل   امين عام نقابة محاجر السويس المستقلة

 

68.  حمدى عبد العظيم محمد     أمين مكتبة / مهاجر

 

69.  محمد عبدالحكيم    باحث

 

70.  غريب سليمان      باحث

 

71.  احمد عواد         باحث

 

72.  أحمد عبدالحميد    باحث اجتماع سياسي

 

73.  رائد سلامة         باحث اقتصادي

 

74.  الهامي الميرغني    باحث اقتصادي

 

75.  إسلام ابو المجد    باحث إقتصادي

 

76.  محمد عبدالغني     باحث بالمفوضية المصرية للحقوق والحريات

 

77.  صلاح ابو نار     باحث ومترجم

 

78.  نجاة على          باحثة

 

79.  عادل المليجي      بالمعاش

 

80.  هند سالم بمركز المراة الجديدة

 

81.  محمد عبد الرحمن عطا      تكنولوجيا معلومات

 

82.  حسن    جيولوجي

 

83.  احمد العشماوى     حرفى اشتراكى ثورى

 

84.  فتحية موسى       حزب التحالف الشعبي

 

85.  طارق محمد        حزب الدستور

 

86.  وفاء عبد القوي عشري       حزب العيش والحرية اسوان

 

87.  مصطفى عبد الرازق          حزب مصر القوية

 

88.  عاطف سعيد       حقوقى ومدرس جامعى

 

89.  هند الديب          حملة نحو قانون عادل للعمل

 

90.  صلاح الانصاري  خبير تدريب نقابي

 

91.  احمد ناصر        رب اسرة

 

92.  اسماء    ربة منزل

 

93.  محمد أحمد سالم   رئيس الاتحاد الاقليمى لنقابات الدلتا

 

94.  الدسوقى جابر الدسوقى      رئيس النقابة العامة الحرة للسائقين بالغربية

 

95.  خليل رزق         سائق

 

96.  خالد الجمصى     سائق نقابة العاملين بالنقل البرى بحلوان

 

97.  محمد عبد الرحمن  شركة السكر

 

98.  رانيا الطاهر        صاحبة محل ورد

 

99.  ابو المعاطى السندوبى       صحفى

 

a.      صحفى

 

100.                      محمد عاطف      صحفى

 

101.                      حازم حسنى       صحفى وعضو لجنة الحريات بنقابة الصحفيين

 

102.                      احمد خليفة صحفي          صحفي

 

103.                      اسلام سعفان       صحفي

 

104.                      حسام مؤنس       صحفي

 

105.                      رمضان متولي     صحفي

 

106.                      رفعت سلام        صحفي

 

107.                      يوسف شعبان      صحفي

 

108.                      ابراهيم العجمي     صحفي

 

109.                      خالد البلشي        صحفي

 

110.                      باسم محمد         صحفي

 

111.                      عمر سعيد         صحفي

 

112.                      محمد عصمت     صحفي

 

113.                      عصام الشرقاوي    صحفي

 

114.                      مصطفي الحفني   صحفي

 

115.                      عماد حمدي        صحفي

 

116.                      خليل فتحي        صحفي

 

117.                      محمد البسفي       صحفي

 

118.                      محمود الشريف    صحفي

 

119.                      هشام البسيوني     صحفي

 

120.                      احمد عابدين       صحفي

 

121.                      احمد محجوب     صحفي

 

122.                      محمد النحاس      صحفي

 

123.                      ساهر جاد         صحفي

 

124.                      احمد عبدالعزيز    صحفي

 

125.                      هشام فؤاد          صحفي

 

126.                      عمر سعيد         صحفي

 

127.                      ميرهان فؤاد        صحفي

 

128.                      حسام بهجت       صحفي

 

129.                      محمد أبو ليلة      صحفي

 

130.                      ربيع فهمي         صحفي

 

131.                      طارق محمود      صحفي

 

132.                      ايمان عوف        صحفية

 

133.                      سهام شوادة        صحفية

 

134.                      ولاء البري          صحفية

 

135.                      مني باشا صحفية

 

136.                      سلوى عثمان       صحفية

 

137.                      ولاء صلاح        صحفية

 

138.                      بهيجة حسين      صحفية

 

139.                      عبير العسكري     صحفية

 

140.                      اكرام يوسف        صحفية

 

141.                      مني سليم صحفية

 

142.                      سارة جمال        صحفية

 

143.                      مديحة احمد        صحفية

 

144.                      سكينة الفقي        صحفية

 

145.                      مي الشامي        صحفية

 

146.                      بسنت سيد         صحفية

 

147.                      رامي صبري قرياقص        صيدلي

 

148.                      احمد سميح        صيدلي

 

149.                      شادي رضا شحاته طالب

 

150.                      محمد ابو العلا     طالب

 

151.                      حسام إسماعيل محمود       طالب

 

152.                      حسن على         طالب

 

153.                      على احمد          طالب

 

154.                      محمد أحمد الوكيل طالب بهندسة الفيوم

 

155.                      احمد على          طالب ماجيستير في التاريخ الحديث

 

156.                      محمد صارو       طالب وعضو بحزب العيش والحرية

 

157.                      إنجي احمد         طالبة

 

158.                      منة حجاج         طالبة

 

159.                      آلاء مجدي        طالبة

 

160.                      سارة البنا طالبة

 

161.                      سها      طالبة

 

162.                      منار جمال محمد  طالبة

 

163.                      دينا الخلفاوي       طالبة جامعية

 

164.                      جهاد أباظة        طالبة ماجستير

 

165.                      رحاب صبري عبد الرحمن   طالبه

 

166.                      نائل السودة        طبيب

 

167.                      خالد عبد الرحمن   طبيب اشتراكي ثوري

 

168.                      محمود عزت       طبيب بيطرى وعضو حركة الاشتراكيين الثوريين

 

169.                      رجاء عدلي        طبيبة بشرية

 

170.                      كمال البنا          عامل

 

171.                      تامر فايز          عامل

 

172.                      ناجي رشاد        عامل بشركة مطاحن جنوب القاهرة

 

173.                      علية عبد العزيز غنيم        عضو بحزب الدستور

 

174.                      عثمان مصطفى    عضو حزب الدستور

 

175.                      هند الديب          عضو حملة نحو قانون عمل عادل

 

176.                      هيثم ابوالعز الحريري         عضو مجلس النواب

 

177.                      مؤمن عبد الحافظ عمل حر

 

178.                      مي هاشم          فنانة تشكيلية

 

179.                      هاني احمد عبدالعزيز شعبان           فني معمل بشركة الصرف الصحي

 

180.                      احمد الخميسي     قاص وصحفي

 

181.                      إسلام عبدالرازق    قيادى عمالى بشركة مساهمة البحيرة

 

182.                      شريف   كاتب

 

183.                      فاتن خاطر        كاتبة

 

184.                      ابتسام الدمشاوي    كاتبة

 

185.                      سعاد سليمان       كاتبة واعلامية

 

186.                      محفوظ محمد      مترجم

 

187.                      مروة المازني       مترجم صحفي

 

188.                      مروة عرفة         مترجمة

 

189.                      وجدان حسين      مترجمة

 

190.                      ماجدة مجدي      مترجمة

 

191.                      نيللي عبيد         متضامنة

 

192.                      احمد سمير        محاسب

 

193.                      سمير سعد على    محاسب

 

194.                      حسن محمد حسن  محاسب

 

195.                      ابراهيم مشهور     محاسب

 

196.                      عادل حسين شعيب          محاسب

 

197.                      حسن فاروق       محاسب

 

198.                      اسلام قنديل        محاسب

 

199.                      محمد احمد عبد الرحيم       محاسب قنا

 

200.                      نجلاء ابراهيم      محاسبة

 

201.                      نادية محمد        محاسبة

 

202.                      احمد حسن        محام

 

203.                      هشام جودة        محام

 

204.                      زياد العليمي        محام

 

205.                      طارق عبدالعال     محام

 

206.                      انس سيد محام

 

207.                      حسن سليمان      محام

 

208.                      ياسر سعد         محام

 

209.                      عبدالمجيد راشد     محام عضو الهيئة العليا لحزب الكرامة

 

210.                      مصطفي الحسن طه         محام مركز هشام مبارك للقانون

 

211.                      كرم صابر         محامى

 

212.                      احمد الشيخ        محامى

 

213.                      توفيق على على    محامى

 

214.                      احمد الشيخ        محامى بمركز العهد للمساعدة القانونية

 

215.                      محمود احمد عبد الرحيم      محامى قنا

 

216.                      احمد قناوي        محامي

 

217.                      محمد الحلو        محامي

 

218.                      تامر علي          محامي

 

219.                      طارق عطالله       محامي

 

220.                      احمد الجدامي      محامي

 

221.                      اسماء نعيم المرشدي         محامية

 

222.                      سوزان ندا          محامية

 

223.                      احمد عبده         محرر صحفي

 

224.                      يارا صالح         محررة صحفية

 

225.                      طارق دويري       مخرج مسرحي

 

226.                      احمد عبدالنبي      مدرس

 

227.                      احمد فؤاد مدرس

 

228.                      قباري البدري       مدرس

 

229.                      سيد عبدالظاهر    مدرس

 

230.                      ليلى سويف        مدرس جامعى

 

231.                      اسامة سيد رمضان مدرس قنا

 

232.                      نصر احمد نصر  مدرس قنا

 

233.                      نجاة عبدالمجيد    مدرسة

 

234.                      أيمن عبد المعطي مدون اشتراكي ثوري

 

235.                      طارق    مدير

 

236.                      منصور بن سعيد  مدير

 

237.                      هشام اسماعيل فهيم          مدير بالضرائب سابقا

 

238.                      عزة ابواليزيد        مدير تحرير ادارة النشر بالمجلس الاعلي للثقافة

 

239.                      مجدي عبدالفتاح   مدير مركز البيت العربي للبحوث والدراسات

 

240.                      مني طاهر         مدير مركز تدريب

 

241.                      ايمان درويش      مدير مشروع تمكين الشباب رقميا

 

242.                      مجدى على عبد الحافظ      مصرفى

 

243.                      علاء كمال        مصرفي

 

244.                      مصطفي عبيدو    مصطفي

 

245.                      آلاء جمال إمام    مصورة صحفية

 

246.                      رائد الحسيني       معلم / رئيس نقابة المعلمينالمستقلة

 

247.                      رائد الحسينى       معلم ورئيس نقابة المعلمين المستقلة

 

248.                      سهام بوستة        معلمة بالثانوى بتونس

 

249.                      حمدي حسين      مكتب عمال الحزب الشيوعي المصري

 

250.                      لبنى ونس          ممثلة

 

251.                      تيسير فهمي       ممثلة

 

252.                      احمد فتحي        مهندس

 

253.                      مصطفى عمران    مهندس

 

254.                      عادل واسيلى       مهندس

 

255.                      احمد عبدالستار السيد        مهندس

 

256.                      عمرو جمال       مهندس

 

257.                      هاني اسماعيل     مهندس

 

258.                      خالد خليل         مهندس

 

259.                      احمد ياسين        مهندس

 

260.                      كريم عاشور       مهندس

 

261.                      كمال خليل         مهندس استشاري

 

262.                      وليد غالب         مهندس حزب التحالف الشعبي الاشتراكي

 

263.                      محمد حلمى أبو العينين      مهندس زراعى

 

264.                      نصر وافي         مهندس زراعي

 

265.                      احمد سيد دريع     مهندس طيران

 

266.                      وافى نصر يسن    مهندس قنا

 

267.                      إسماعيل هاشم     مهندس مدني

 

268.                      احمد ابراهيم        مهندس ميكانيكا

 

269.                      هبه      مهندسة

 

270.                      ولاء بهاء مهندسة

 

271.                      مروه خيرالله        مهندسه زراعيه

 

272.                      محمد كمال جويلي           موارد بشرية

 

273.                      حسن سامح        مواطن مصري

 

274.                      رشا الابياري       مواطنة مصرية

 

275.                      جورج هانى        موظف بشركة مقاولات

 

276.                      خالد ابو اليزيد عبد الحميد    موظف حكومى بقطاع الثقافة

 

277.                      يسري زيدان        موظف علي المعاش

 

278.                      منى على موظفة

 

279.                      مني علي          موظفة

 

280.                      بيتر وحيد          موظفة

 

281.                      هند هلال موظفه

 

282.                      محمد البعلي       ناشر

 

283.                      هدى كامل         ناشطة عمالية

 

284.                      abdo   نقابة التامينات الاجتماعيه

 

285.                      معتز احمد         نقابة التجاريين

 

286.                      محمد زكى         نقابى

 

287.                      سعود عمر         نقابي

 

288.                      فاطمة رمضان     نقابي

 

289.                      محمد كمال رشاد   نقابي

 

290.                      محمد عبدالسلام البربري      نقابي

 

291.                      نهى مرشد         نقابي

 

292.                      محمد عوف        نقابي

 

293.                      صارف صابر عبدالفتاح     نقابي

 

294.                      نرمين خفاجي      هيئة الآثار

 

295.                      الهام عيداروس     وكيل مؤسسى حزب العيش والحرية تحت التأسيس

 

296.                      عماد محمد        يعمل بالخارج

 

297.                      عبدالحفيظ طايل 

 

298.                      مجاهد الطيب    

 

299.                      عبدالوهاب داوود   كاتب   

 

300.                      سهير حمدى محمود  الجامعة العمالية

 

301.                      معتصم مدحت مصطفي / امين وحدة الاسكندرية بحزب العيش والحرية     

 

302.                      محمد السعيد محمود    مهندس       

 

303.                      محمد علاء الدين     طالب وصحفي متدرب  

 

304.                      عدلى محمد احمد   البديل الثورى    

 

305.                      بلال محمد عبد القوى    محاسب    

 

306.                      رانيا محمد على خالد       

 

307.                      محمد شفيق جبر 

 

308.                      أبو محمود عبود 

 

309.                      سناء برعى      

 

310.                      سامية ابوزيد     

 

311.                      السيد ابو الفتوح  

 

312.                      أيمن ابو طه     

 

313.                      سمير عبد الراضى

 

314.                      احمد العنانى     

 

315.                      سوزان عبد المعطى فياض    طبيبة 

 

316.                      خضرى منصور 

 

317.                      طارق دبور      

 

318.                      شاذلى الصاوى   

 

319.                      احمد محروس دسوقى     

 

320.                      محمد دوبان      

 

321.                      عمر الشافعى    

 

322.                      خالد عبد العزيز  

 

323.                      نادر فرجانى      

 

324.                      مجدى سلام     

 

325.                      مصطفى الزعبلاوي

 

326.                      ماجده جادو     

 

327.                      جاكلين إسكندر

 

328.                      أحمد عوف

 

329.                      Suzanne Adely         Trade Union Organizer, Human Rights Lawyer

 

330.                      محمد عويس       النقابة العامة للعاملين بالمنطقة الحرة العامة ببورسعيد

 

331.                      محمد زكريا الجمال الاتحاد المصري للعاملين بالكيماويات بالسويس

 

332.                      على صالح السيد فرجانى    رئيس نقابة الشركة المصرية للغزل والنسيج

 

333.                      Mervat elsaadany      Engineer

 

334.                      شوقي عقل         كاتب

 

335.                      جورج اسحق       عضو المجلس القومي لحقوق الإنسان

 

336.                      فاطمة عبدالوهاب كامل      صحفية

 

337.                      فاطمة الشناوي     صحفية

 

338.                      محمد مصري      محاسب

 

339.                      ايهاب المكاوي     رئيس حزب مصر القويه بقنا

 

340.                      محـمد أحـمد سـالم   رئيس الاتحاد الاقليمى لنقابات الدلتا

 

341.                      نقابات الاتحاد الاقليمى للدلتا اتحاد نقابى

 

342.                      احمد الحناوى      عضو مصر القويه

 

343.                      كارم يحيى         صحفي

 

344.                      flavia filippi     journalist

 

345.                      محسن صبري     عضو الهيئة العليا لحزب مصر القوية

 

346.                      Renaud Violet enseignant

 

347.                      رشا صالح         حزب مصر القوية

 

348.                      Christian Mahieux (Union syndicale Solidaires)       Cheminot retraité

 

349.                      Epsztajn Didier         Blogueur "entre les lignes entre les mots"

 

350.                      Jaime Pastor  Professor

 

351.                      حمدي عز         مدير سياحه و الامين العام لنقابه السياحيين

 

352.                      Vandevoorde Pierre   Syndicaliste Cgt France

 

353.                      Alicia Fdez Gómez    Spain

 

354.                      mansour ben said      manager

 

355.                      shahla Daneshfar      worker activist from Iran (, Co-coordinator of WSNMN (Workers Solidarity Network of The Middle East and Noth Africa)

 

356.                      Djamal Benmerad      Journaliste, écrivain

 

357.                      quintal enseignant

 

358.                      BOUAMAMA SAID    SOCIOLOGUE

 

359.                      Pierre STASTNY      Avocat

 

360.                      Udry Charles-André   Economiste

 

361.                      PFEFFERKORN Roland       Professeur de sociologie

 

362.                      Bernard         Salarié

 

363.                      eliana como    direttivo nazionale Cgil

 

364.                      Aris M.          Chercheur universitaire

 

365.                      josu egireun   activista

 

366.                      A.B.    language teacher

 

367.                      Fabio Bosco   Metro Worker

 

368.                      Berna Marie-Christine          retraitée

 

369.                      Francisco Louçã        Prof Univ

 

370.                      Dario   Étudiant

 

371.                      Bovolenta Michela     Secreraire syndicale

 

372.                      Sébastien Abbet       étudiant, militant

 

373.                      Anne Spagnoli          coordinatrice retraitée

 

374.                      Hans Oppliger Imprimeur

 

375.                      Davide Culture

 

376.                      Michel Husson Economiste

 

377.                      D. Bonnard    Historien

 

378.                      Helmut Weiss LabourNet Germany

 

379.                      هبه خليل باحثة / طالبة دكتوراة

 

380.                      Christos Argyris, member of the steering committee, health workers union, G. Genimatas Hospital, Athens

 

381.                      Zanneta Lysikatou, member of the general Council, of the Federation of Hospital doctors, (OENGE)

 

382.                      Yannis Theoharis, member of the steering committee, Federation of Metal Workers Unions

 

383.                      Panagiotis Kalfagiannis, President of Federation of TV and radio workers unions (POSPERT)

 

384.                      Kostas Katarahias, chair, health workers union, Athens cancer hospital Aghios Savvas

 

385.                      Christina Lada, chair, Primary school teachers union, Messinia department

 

386.                      Yorgos Botsides, member of the steering committee, Evros Labour Centre

 

387.                      Nasos Bratsos, member of the General Council, Federation of Journalists Unions

 

388.                      Margarita Papamina, member of the steering committee, Chania department of the Confederation of Civil Service Unions

 

389.                      Costas Pittas, secretary, Federation of civil servants unions in the Ministry of Development

 

390.                      Spyros Revithis, president, Athens Metro workers Union

 

391.                      Vasilis Sylaidis, member of the steering committee, INTRACOM workers union

 

392.                      Costas Vorgias, member of the steering committee, INTRACOM workers union

 

393.                      Yannis Tsalimoglou, member of the steering committee, Piraeus Dockers Union

 

394.                      Nikos Hatzaras, secretary, Local government workers union, Ampelokipi, greater Salonica

 

395.                      Alexandros Martzoukos, member of the steering committee,   Actors Union

 

396.                      Thanasis Diavolakis, member of the steering committee, Federation of Teachers Unions in Private Education

 

397.                      Stella Tzanini, chair, Local government workers union, Aghia Paraskevi, Greater Athens

 

398.                      Grigoris Kalomoiris, member of the executive committee, National Confederation of Civil Service (ADEDY)

 

399.                      Antonis Dalakogeorgos, president of the Greek Seamen’s Union (PENEN)

 

400.                      Reinhold Waber          Rechtsanwalt

 

401.                      Sonja Krautwald         system administrator

 

402.                      Marianne Ligou           enseignante retraitée

 

403.                      Edgar Schu     Chemist

 

404.                      Fabrizio Burattini        Sindacato USB, Italia, Roma

 

405.                      Ursula Mathern           Dipl. Theologin, Bankkauffrau

 

406.                      Pietro Basso    Director of the Masters' course in Immigration - Ca' Foscari University - Venice

 

407.                      Ntavanelos Antonis    Journalist

 

408.                      Sotiris Martalis            Teacher

 

409.                      Bolari Maria    cc LAE

 

410.                      Karavas Antonios       public workers inion of Greece ADEDY

 

411.                      Katerina Giannoulia    Greek Ministry of Rural Development & Food - Member of the council of the Employees Syndicate

التعليقات
press-day.png